USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apto Kitnet Praia De Ingleses Florianopolis Apto Kitnet Praia de Ingleses Florianópolis Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apto Kitnet Praia de Ingleses

Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Apartment photo stub
6

Apto Kitnet Praia de Ingleses

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado a uma distância de 2.8 km de Florianópolis, o apartamento Apto Kitnet Praia De Ingleses Florianópolis também possui fácil acesso a Main Bus, que fica a aproximadamente 40 minutos de distância dirigindo. O Wi-Fi e o estacionamento estão entre os elementos essenciais à disposição dos hóspedes.

Este apartamento está situado no bairro Praia dos Ingleses de Florianopolis, a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Parque Temático Água Show. Um passeio de 10 minutos de carro levará você à Sorveteria Italiana Monte Pelmo.

Para aqueles que preferem cozinhar, apartamento Apto Kitnet Praia de Ingleses dispõe de kitchenette para preparar refeições caseiras.

  • Atrações locais
  • Praia dos Ingleses
    550 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Florianópolis
    39 km
  • Estações de trem
  • Main Bus Station
    24 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Apto Kitnet Praia de Ingleses?

    Os hóspedes do apartamento Apto Kitnet Praia de Ingleses podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Florianópolis, localizados à aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Temático Água Show (a 2.2 km) bem como Sorveteria Italiana Monte Pelmo (a 2.3 km).
  • ❓

    Quanto custa a reserva do apartamento Apto Kitnet Praia de Ingleses?

    O preço da reserva do apartamento Apto Kitnet Praia de Ingleses é $74.
  • ❓

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Apto Kitnet Praia de Ingleses?

    O apartamento Apto Kitnet Praia de Ingleses oferece o estacionamento para estacionar o seu carro.
  • ❓

    O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apto Kitnet Praia de Ingleses, Brasil

Rua Intendente João Nunes Vieira, 1370, Florianopolis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved